Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 17 « Первая<891011>» Последняя
Пользователь Сообщение: голодомор. геноцид. коммунизм. расизм        (Тема#17875)
alx 
капитан
Возраст: 49
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
28.11.07 21:48 [Re: Mandarin] Ukraine #336653
Гуд. Если это может кого-то как-то умиротворить/успокоить, то я согласен, хотя считаю более как Птица -- виноват был режим и на фоне только одного голодомора погибло дохера еще народу (русского в частности). По территории Союза были воронки, гулаги и т.п. в то же время -- валили всех без разбору, всех кто не угоден был. Трагедия была. Да. А вот политическая подоплека проиходящего ныне -- блевать охота, Вы уж простите. А историки и исторические факты... Неужто есть тут кто-либо, кто полностью верит в документы? Ведь "при нынешнем развитии печатного дела на Западе..." Подбрехивают с обеих сторон для своей же выгоды. А вот реакция простых людей мне понравилась. Мне повезло -- никто из моей семьи не пострадал в то время, а вот те кого коснулось... -- помянули, поплакали, потужили. В семье. А вот на _парады_ не ходили.
6a6a.on 
старшина
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.12.05
Посты: 179
28.11.07 22:00 [Re: alx] Ukraine #336662
Гуд. Факты, что погибло еще много людей кроме украинцев, никак не отрицает геноцид украинцев. Ок. Давай забудем про факты, документы. Что останется?-показание свидетелей голодомора. А моей семье не повезло:у моей пра-бабушки было семеро детей. Выжило после голодомора только 2-ое... Никакого парада не было.
alx 
капитан
Возраст: 49
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
28.11.07 22:14 [Re: 6a6a.on] Ukraine #336666
Блин. Ну как-то я кострубато вывалил мыслю свою. Горе было. Для многих семей это и сейчас -- рана. Но скажи мне, милчеловек, что станет от того, что Папуа-Новая Гвинея признает голодомор в Украине? Вряд ли это принесет моральное удовлетворение семьям, у которых погибли близкие.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
28.11.07 22:22 [Re: alx] Ukraine #336669
АКСЛ,
ты понимаешь, дело даже не в том, что у кого-то родственники погибли, а в том, что сломали нацию, испортили генетический код, заставили тысячи людей заниматься канибализмом, а потом заставили об этом молчать 70 лет, и восхвалять власть, которая это все с нами сделала.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
28.11.07 22:26 [Re: Mandarin] Russian Federation #336670
И боятся признания по одной простой причине- что если будет признан геноцид, следовательно будут искать виноватых. И тут уж как ни крути, коммунисты вылазят на первое место. Что очень многим не нравится...
alx 
капитан
Возраст: 49
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
28.11.07 22:31 [Re: Mandarin] Ukraine #336673
Та давайте не будем восхвалять. Кто её восхваляет-то? Кто говорит что не было истребления люде? Какая нация? Какой сломали? Или мы уже не нация? Так нафиг все эти разговоры про свідомість? Быков никто не переделает, а работать и жить (ну хотя б по моральным евроценностям) нужно. Тогда через пару десятилетий вопросы отвалятся сами собой, как слой 2 сантиметровой грязи.
6a6a.on 
старшина
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.12.05
Посты: 179
29.11.07 00:26 [Re: alx] Ukraine #336754
  • alx Сказано:
Блин. Ну как-то я кострубато вывалил мыслю свою. Горе было. Для многих семей это и сейчас -- рана. Но скажи мне, милчеловек, что станет от того, что Папуа-Новая Гвинея признает голодомор в Украине? Вряд ли это принесет моральное удовлетворение семьям, у которых погибли близкие.


Да,пля, мне пох, признает ли Папуа геноцид или не признает. Мне главное, чтобы признал народ Украины. Чтобы народ Украины знал, какое горе им принесла КП,Сталин. Чтобы мои дети ни в коем случаи не повторяли ошибки предков. Я хочу, чтобы осталась память о погибших. Чтобы,*ука, никто из Украинцев не отрицал факта геноцида. А ты- про папуасов...

Отредактировано SK1J! 29.11.07 00:28. Причина редактирования: Причина не указана.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
29.11.07 08:37 [Re: 6a6a.on] Russian Federation #336793
Так, ушли к циганам, новой гвинее, и даже пид... приплели.
Такой вопрос к сторонникам геноцида - вы хотите сказать что одни граждане УССР устроили геноцид другим гражданам УССР, я вас правильно понял?

напоминаю - если еще кто то из здесь присутствующих не выучил наизусть...

  • цитировать:
Организация Объединенных Наций
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНА "ГЕНОЦИД" СОГЛАСНО КОНВЕНЦИИ ООН О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЕНОЦИДА И НАКАЗАНИЯ ЗА НЕГО.
Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
убийство членов такой группы;
причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Источник: Резолюция, принятая Генеральной Ассамблеей ООН об утверждении Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него


AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
29.11.07 08:56 [Re: AlexKiev] Russian Federation #336800
http://www.regnum.ru/news/748191.html
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.11.07 11:50 [Re: alx] Ukraine #336869
  • цитировать:
Тогда через пару десятилетий вопросы отвалятся сами собой, как слой 2 сантиметровой грязи.



тебе нравятся нацики, разгуливающие сейчас по улицам и восхваляющие дедушку Гитлера?
так вот через пару десятилетий появятся аналогичные мол люди с символикой НКВД
так вот чтобы такого не случилось и стОит принимать какие-то меры, как например, признание голодомора геноцидом и наказание за публичное опровержение такового.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.11.07 11:52 [Re: AlexKiev] Ukraine #336870
а одни граждане германии устроили в свое время холокост другим гражданам, ну и что?
это что-то меняет? это меняет размеры преступления?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
29.11.07 12:21 [Re: Snoopy] Russian Federation #336887
  • Snoopy Сказано:
а одни граждане германии устроили в свое время холокост другим гражданам, ну и что?
это что-то меняет? это меняет размеры преступления?



в германии, если ты вдруг забыла, был геноцид по рассовому признаку, более того, на уровне государства была провозглашена концепция рассового превосходства. так что пример мимо кассы. давай еще.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
29.11.07 13:52 [Re: Mandarin] Ukraine #336932
  • Mandarin Сказано:
  • db Сказано:
В соседнем топиге я цитировал статью отсюда

http://pravda.com.ua/news/2007/11/27/67435.htm





Интересно, что самая большая поддержка в этом вопросе на западе страны, где голода не было... Мне кажется, что они просто по дефолту винят во всем советскую власть...




БРАВО!!!
разовьем эту мысль еще дальше
основная задача компании геноцида (не голодомора) масимально оттолкнуться от России
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
29.11.07 13:55 [Re: Snoopy] Ukraine #336934
  • Snoopy Сказано:
а одни граждане германии устроили в свое время холокост другим гражданам, ну и что?
это что-то меняет? это меняет размеры преступления?




Нет, не так!
Учите историю или гуглите сколько раз говорить!

одни граждане германни целенаправленно убивали всех евреев на всех территориях где они были.
на всех захваченных территориях западной европы не проводилось никакх карательных мер к местным жителям за исключением евреев.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
29.11.07 13:57 [Re: Птица] Ukraine #336936
  • Птица Сказано:
БРАВО!!!
разовьем эту мысль еще дальше
основная задача компании геноцида (не голодомора) масимально оттолкнуться от России




Т.е., по этой логике, основная задача кампании Голокоста - было внушить всем евреям мира ненависть к Германии?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
29.11.07 14:10 [Re: Mandarin] Ukraine #336941
Тут имхо значок "следовательно" в другую сторону :-) Птица намекал, что подоплека голодомора - оттолкнуться от России и именно поэтому на Западе более всего поддерживают идею геноцида.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
29.11.07 14:13 [Re: Nameless] Ukraine #336944
ну да, я это еще на предыдущей странице говорила
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
29.11.07 14:43 [Re: Птица] Russian Federation #336958
  • Птица Сказано:
  • Snoopy Сказано:
а одни граждане германии устроили в свое время холокост другим гражданам, ну и что?
это что-то меняет? это меняет размеры преступления?




Нет, не так!
Учите историю или гуглите сколько раз говорить!

одни граждане германни целенаправленно убивали всех евреев на всех территориях где они были.
на всех захваченных территориях западной европы не проводилось никакх карательных мер к местным жителям за исключением евреев.



Французам расскажешь об этом.
Я уж умолчу о поляках, чехах. Или это не западная европа?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
29.11.07 15:44 [Re: Nameless] Russian Federation #336996
  • Nameless Сказано:
Тут имхо значок "следовательно" в другую сторону :-) Птица намекал, что подоплека голодомора - оттолкнуться от России и именно поэтому на Западе более всего поддерживают идею геноцида.



и началась эта компания в далеких 50-х годах.... и продолжается до сих пор....
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
29.11.07 17:03 [Re: Axel] Ukraine #337063
  • Axel Сказано:
  • Птица Сказано:
  • Snoopy Сказано:
а одни граждане германии устроили в свое время холокост другим гражданам, ну и что?
это что-то меняет? это меняет размеры преступления?




Нет, не так!
Учите историю или гуглите сколько раз говорить!

одни граждане германни целенаправленно убивали всех евреев на всех территориях где они были.
на всех захваченных территориях западной европы не проводилось никакх карательных мер к местным жителям за исключением евреев.



Французам расскажешь об этом.
Я уж умолчу о поляках, чехах. Или это не западная европа?



ага , ага
для новосибирска западная европа уже в свердловске начинается

давай, давай - расскажи мне о зверствах немцев в оккупированном париже :-)
выступления Эдит Пиаф в лагерях для военнопленных организовывали наверное партизаны?
И они же вместе с ней привозили грузовик посылок с немецким солдатом за рулем?
так же дания и прочий бенилюкс был под оккупацией без стрельбы

военнопленные либо сидели в лагерях - ожидая окончания войны, либо были отпущены домой (практиковалось в начале коллаборционизма)
мирное население не расстреливали, не забирали на работы и т.п.
исключением были только евреи.
их одних ИЗБИРАТЕЛЬНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО искали и сажали в концлагеря. И этим занимались во всех оккупированных странах.
Не в лагеря для военнопленных - по сути тюрьмы. Ожидая победы германии в войне.
А в концлагеря - выхода откуда живым не было. Не предусматривалось в принципе

чехов немцы просто присоединили без выстрелов - их всегда считали своими
и хотя поляки считались уже совсем славянами - их не убивали просто так за это как это было с нашими

Upd
может ты путаешь географию концлагерей с потерями среди мирного населения?


Отредактировано Птица 29.11.07 17:13. Причина редактирования: Причина не указана.
  8 из 17 « Первая<891011>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


19436 Просмотры
Реклама
451 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 450 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.348 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:57
Top