Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  9 из 17 « Первая<9101112>» Последняя
Пользователь Сообщение: голодомор. геноцид. коммунизм. расизм        (Тема#17875)
6a6a.on 
старшина
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.12.05
Посты: 179
29.11.07 17:58 [Re: Птица] Ukraine #337102
  • Птица Сказано:

исключением были только евреи.
их одних ИЗБИРАТЕЛЬНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО искали и сажали в концлагеря. И этим занимались во всех оккупированных странах.



А цигани? А гомосексуалитсы?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.11.07 20:32 [Re: Птица] Ukraine #337171
  • цитировать:
разовьем эту мысль еще дальше
основная задача компании геноцида (не голодомора) масимально оттолкнуться от России



ну и чудненько
я - за
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.11.07 20:33 [Re: Птица] Ukraine #337173
  • цитировать:
одни граждане германни целенаправленно убивали всех евреев на всех территориях где они были.
на всех захваченных территориях западной европы не проводилось никакх карательных мер к местным жителям за исключением евреев.



Птиц, ты это серьезно? больше ни к каким гражданам никаких карательных мер, кроме евреев!?
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
29.11.07 20:39 [Re: Snoopy] Ukraine #337177
Мне кажется, или Алекскиев не понимает простого факта, что фраза "геноцид по рассовому" признаку не доказывает теории о том, что "геноцид обязан быть по рассовому признаку"?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.11.07 20:43 [Re: Slotos] Ukraine #337179
угу, тем более там и про другие признаки тоже говорится
я таки сходила в гуглю, достали...

  • цитировать:
Сам термин «геноцид» был впервые введён в обиход в 1943 году польским юристом Рафаэлем Лемкиным [1], а международный правовой статус получил только после второй мировой войны в декабре 1948 г. («Конвенция о преступлении, предупреждении преступления геноцида и наказании за него») как понятие, определяющее тягчайшее преступление против человечества. Первая редакция «Конвенции...» также включала в определение и политические убийства, но СССР и некоторые другие страны не согласились считать действия, направленные против групп, идентифицированных по политическим, или социальным признакам, геноцидом. Поэтому по политическим и дипломатическим соображениям эти группы были исключены из «Конвенции...»[

Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
29.11.07 21:33 [Re: Snoopy] Ukraine #337196
  • цитировать:
я таки сходила в гуглю, достали...



УРА!
5 день только эта тема живет и месяц трепемся в другой
наконец!

и посмотрим что ты там нашла?
  • цитировать:
Первая редакция «Конвенции...» также включала в определение и политические убийства, но СССР и некоторые другие страны не согласились считать действия, направленные против групп, идентифицированных по политическим, или социальным признакам, геноцидом.



я все равно не вижу геноцида украинцев...
украинец - это социальный слой? или принадлежность к какой-либо партии?

голодомор был. был. и надо многих наказать.
но раздувать геноцид из этого....
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
29.11.07 21:41 [Re: Птица] Ukraine #337201
  • Птица Сказано:

но раздувать геноцид из этого....



«Убей миллионы и ты - великий полководец».
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
29.11.07 21:45 [Re: Slotos] Russian Federation #337206
  • Slotos Сказано:
Мне кажется, или Алекскиев не понимает простого факта, что фраза "геноцид по рассовому" признаку не доказывает теории о том, что "геноцид обязан быть по рассовому признаку"?


Есть определение признанное ООН как определение геноцида, в этой теме его уже не раз приводили. ТОЧКА. Все остальное - есть измышлизны на тему.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
29.11.07 21:51 [Re: Птица] Ukraine #337211
  • Птица Сказано:


я все равно не вижу геноцида украинцев...
украинец - это социальный слой? или принадлежность к какой-либо партии?






На этот раз вы плохо гуглили. Ющенко вроде бы рассматривает голодомор, как геноцид против украинского селянства. А "украинское селянство" - самый настоящий социальный слой.

Тем более, что все признают факты того, что в городах, где жили рабочие, хлеб выдавали, его привозили туда из других регионов. Значит, речь идет только о геноциде сельского населения.


Отредактировано Mandarin 29.11.07 21:58. Причина редактирования: Причина не указана.
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
29.11.07 22:22 [Re: Snoopy] Ukraine #337225
  • Snoopy Сказано:
  • цитировать:
разовьем эту мысль еще дальше
основная задача компании геноцида (не голодомора) масимально оттолкнуться от России



ну и чудненько
я - за


Ну теперь вроде никому ничего обьяснять не надо, текстов на реферат.
Давайте будем ближе к Албании или к Новой Гвинеи. Зачем нам Россия, вон в Европе демократические ценности, они нам ближе. Будем ими обогревать наши дома? А почему бы нам вообще не послать Россию известным маршрутом? Давайте развивать в себе национализм. Будем внушать себе, какая мы великая НАЦИЯ и дома будем топить своей гордостью ( получше угля горит). Результаты не заставят себя ждать. Повтор российского варианта, №2. Кто не с нами, то против нас. И нас это ждет в лице ЮВТ.
P.S. Почитав, я для себя вижу обиженных жизнью людей, пытающихся сделать из России виновником всех их бед, начиная с прабабушек и кончая, точнее продолжая с их детства прошедшее за "колючей проволокой" в пионерлагерях. Какие тяжкие муки мучали наших демократов в десятилетнем возрасте, мне тяжело даже представить, как выдавливали они из себя улыбку, когда их принимали в пионэри.
Мне, честно тоже не хочется времени, если бы мы жили, не дай бог при коммунизме! Но заклеймить свое детство, это извините к домашнему доктору.
Идея то проста. Козла то почти нашли, но озвучить буквы "КПСС" кому-то не посилам. Виноваты русские, они все время рядом.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
29.11.07 22:45 [Re: protector] Ukraine #337235
  • DimonVBIOS Сказано:
Но заклеймить свое детство, это извините к домашнему доктору.


А умиляться своим гнойным детством и не предпринимать мер по предотвращению такого детства своим детям - это в крематорий.

PS: Уж извините за резкость формулировок.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
29.11.07 22:45 [Re: Mandarin] Russian Federation #337237
  • Mandarin Сказано:
  • Птица Сказано:


я все равно не вижу геноцида украинцев...
украинец - это социальный слой? или принадлежность к какой-либо партии?






На этот раз вы плохо гуглили. Ющенко вроде бы рассматривает голодомор, как геноцид против украинского селянства. А "украинское селянство" - самый настоящий социальный слой.

Тем более, что все признают факты того, что в городах, где жили рабочие, хлеб выдавали, его привозили туда из других регионов. Значит, речь идет только о геноциде сельского населения.





мне гуглить не надо. вроде бы.
речь Ющенко в я привел в первом топике
  • цитировать:
Трудно постичь, что за геноцидом стояла политика. Страшно сознавать, что этот эксперимент задумывался ради одного – уничтожения сознательного украинского человека. А полигоном для эксперимента было избрано село – колыбель украинской нации.

Голодомор стал одним из самых страшных преступлений в истории человечества. Счет погибших шел на миллионы. Украина потеряла четверть своего населения. Каждую минуту умирало 17 людей, каждый час – 1000, почти 25 тысяч – каждый день. 11 тысяч сел опустели.

Это была настоящая война против нации.




я хочу сказать что голодомор был преступлением коммунистического режима против всего народа ссср
внезависимости от нации и места проживания (в городах умирали тоже между прочим)

а мне все пытаются втюхать что это был геноцид русских против украинцев

может потому что слишком многие были в КПСС и теперь это невыгодно вспомнить?
а покаяние слишком унижает гордость?


Отредактировано Птица 29.11.07 22:47. Причина редактирования: Причина не указана.
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
29.11.07 22:53 [Re: Slotos] Ukraine #337244
Я слепой? Я написал, что кто-то где-то умиляется? Уже поздно к доктору.....
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
29.11.07 22:56 [Re: Slotos] Ukraine #337246
И кстати почему Вы называете мое детство гнойным? Это не прямое оскорбление?
6a6a.on 
старшина
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.12.05
Посты: 179
29.11.07 22:58 [Re: protector] Ukraine #337248
2 Птица я писал, что был геноцид. Геноцид КП во главе со Сталиным против украиского народа. Причём здесь русские?
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
29.11.07 23:00 [Re: Птица] Ukraine #337249
  • Птица Сказано:

Трудно постичь, что за геноцидом стояла политика. Страшно сознавать, что этот эксперимент задумывался ради одного – уничтожения сознательного украинского человека. [b]А полигоном для эксперимента было избрано село – колыбель украинской нации.



еще раз - село=колыбель украинской нации=социальный класс. Истребление села, целенаправленное истреблени=геноцид.

помимо этой речи, Ющенко говорил в телевизор неоднократно об истреблении именно селянства украинского. НИКОГДА Ющенко не говорил, что геноцид проводили русские против украинцев, он постоянно подчеркивает, что это преступление коммунист. лидеров против украинских селян.

Если истребляли другие народы СССР, то пусть они последуют нашему примеру и начинают об этом говорить.

Отредактировано Mandarin 29.11.07 23:01. Причина редактирования: Причина не указана.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
29.11.07 23:01 [Re: Slotos] Russian Federation #337250
пауза для банных процедур
учимся выбирать выражения

protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
29.11.07 23:14 [Re: Птица] Ukraine #337252
Новый "патриот видать"....
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
29.11.07 23:16 [Re: Mandarin] Russian Federation #337254
  • Mandarin Сказано:
  • Птица Сказано:

Трудно постичь, что за геноцидом стояла политика. Страшно сознавать, что этот эксперимент задумывался ради одного – уничтожения сознательного украинского человека. [b]А полигоном для эксперимента было избрано село – колыбель украинской нации.



еще раз - село=колыбель украинской нации=социальный класс. Истребление села, целенаправленное истреблени=геноцид.

помимо этой речи, Ющенко говорил в телевизор неоднократно об истреблении именно селянства украинского. НИКОГДА Ющенко не говорил, что геноцид проводили русские против украинцев, он постоянно подчеркивает, что это преступление коммунист. лидеров против украинских селян.

Если истребляли другие народы СССР, то пусть они последуют нашему примеру и начинают об этом говорить.



понимаешь, тут такая политтехнологическая штука
очень напоминает избирательную компанию ПР:
никто никогда из лидеров ПР не говорил о том, что газ подешевеет
но все в это верили
так и тут
никто не говорит о том, что русские убивали украинцев, но к чему ведет эта компания?
мы ж знаем, что объединение перед лицом общего врага - самая простая и эффективная стратегия

Ющенко в самом деле говорит о истреблении украинских крестьян
но закон принимается с формулировкой
  • цитировать:
Стаття 1. Голодомор 1932 – 1933 років в Україні є геноцидом української нації.


и мы легко приходим к тому что
образованные (sic!) люди на этом форуме уже говорят о том, что
неважно умирали ли где-то еще люди
УССР была государством в котором кто-то проводил геноцид
главная цель компании геноцида - максимально отдалиться от России
Россия как правопреемница СССР должна ответить за геноцид

ищем нового врага?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
29.11.07 23:18 [Re: protector] Russian Federation #337255
не, думаю просто погорячился
  9 из 17 « Первая<9101112>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


19432 Просмотры
Реклама
389 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 389 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.376 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:01
Top