Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  47 из 96 « Первая<47484950>» Последняя
Пользователь Сообщение: Arma2.Обсуждение        (Тема#42451)
exe_74rus 
старшина
exe_74rus
Возраст: 48
: Челябинск
С нами с 21.07.11
Посты: 227
26.03.12 07:57 [Re: AlexAK] Russian Federation #1293695
Мануал читать обязательно. И дело даже не в том, что все заняты "серьезными" делами, и вам никто ничего не объяснит. А в том, что режимы игры хоть и являются стандартными, но имеют свои особенности, и хитрости. Начать с того, что убивать противника не всегда выгодно, а иногда и противопоказано. Занимать наблюдателями ключевые высоты нужно в обязательном порядке. И оборонять точку, кеш это не значит находится на ней всеми наличными средствами. Не понимание важности расстановки стационарных систем ведения огня, ведет к большим тактическим промахам, например транспортный вертолет сбитый до посадки это не просто фраг, это не развернутая фоба в первую очередь. Метис, TOW расположенный на хорошей точке практически де дает шансов на движение в секторе обстрела. А так как средства поражения превозабладают над средствами обнаружения и защиты, именно обнаружение противника, его идентификация по степени вероятной угрозы становится первоочередной задачей.

Вчера играли Такистан. В Расмане духами защищали кеши. Было несколько человек которые играли первый или второй раз. Очень много времени тратилось на обычную рутинную объясняловку, как делать. Не зачем, а именно как. И вроде все есть. И мануал написан, и менюшки интуитивно понятные. Но если без вводной инфы пытаться разобраться в этом всем самостоятельно, очень сложно. Но уже после того как подсказали, почитал, сделал сам два раза, интерфейс становится очень дружелюбным.

Ещё очень большая проблема это "очумелые" руки пользователей. По словам одного сосквадовца на вчерашней игре, многие отказываются от мода по причине того, что не разобрались с установкой. Долгие годы в АРМА и ФП выработали неверие в то, что установка и настройка может быть проста. На самом деле, после АСЕ и более сложных в настойке модов вызывает подозрение сам факт, что достаточно скачать exeшник, запустить, нажать Да, ДА , ДА. и кликнуть на ярлыке появившемся на рабочем столе. Потом произвести перенастройку 4х клавиш, на рекомендованные БИСами и все можно играть. Поверьте можно. Скажу даже больше Нужно. Потому как все обвинения о якобы затянутой разработке меркнут перед возможностями которые открываются этим модом.

Я нигде до этого не играл на серверах с количеством игроков больше 30 человек. Играл я правда как правило на пабликах. Я нигде не видел такой попытки само организоваться у игроков.
Да приходится как взводному иногда и глотку порвать, жена даже вчера отчитала. Но когда получается разгадать замысел противника, выйти в тыл, подползти на пузе незамеченным к точке, захват на которую вот вот откроется. Разложить в нужном месте Метис, который к слову прикроет всем потом задницу, суметь всем проявить выдержку и не открывать огонь по медику который лечит раненного противника. В нужный момент, не раньше, не позже оказаться на точке и просто съесть её как конфетку. А потом аллюром побежать дальше, поддержать авангард, который уже не скрываясь, в нахалку на машинках развивает наступление. Вот такого адреналина я не испытывал пока нигде играя в АРМА.

А миссию в Такистане вчера даже порпустили после того как Такистанцам удалось развернуть Фобы на ключевых высотах. Очевидно Админ сервера играл за Синих.

И самое главное игра 20-30 человек на сервере очень отличается от игры в 90-100. Да чуть подтормаживает, да ногда могут быть даже лаги. Но динамика боя его дыхание, становится совсем другим. До конца проявляются наработки мода и его масштаб. Вроде и не тесно, и бежать не далеко, но без отсутствия транспорта бывает очень сложно.
И мне как сквадному очень не хватает так привычного многим по ПРБФ2 главкома. С возможностью не оглядываясь на мелочи руководить боем. И пусть мне не говорят, что мол если вы все там такие сознательные зачем вам главком? Мол чат и воип работают, что вам еще нужно? Нужен ком с возможностью без ненужной беготни, сидя над картой организовывать сражение. Ему можно даже ни бельмеса не понимать в иностранных языках. С помощью маркеров на постановку стандартных задач защита, нападение, движение на позицию, строительство ФОБ, можно обходится и без знаний языка. Английский конечно приветствуется. Так как русских играет пока не много 20 человек самое большее что я видел на сервере.

А насчет АСЕ очень хороший технический мод, не больше того. Режимы игры, карты отданы на откуп картоделам. Это как навороченный конструктор.

AlexAK Ты не поверишь в PR тоже можно потерять сознание, и оживить тебя сможет лишь укол. Окончательно вылечить только медик. Да в PR нет такой вещи как выносливость, точнее есть но при её снижении ты не упадешь на землю, только руки будут трястись и дыхание как у бабуина.
Насчет большого количества автоматов мы как бы не в СТАЛКЕРА играем, зачем нам оно?
Насчет технических плюшек: такой системы обслуживания техники как в PR 0,15 нет нигде. Такой системы логистики нет нигде. Такой системы сквадов свободно формируемых и дающих реальное преимущество, то же нигде нет.

Насчет атавизмов от ванильной АРМА ещё оставшихся в PR. Они отомрут. и сквад радар, и быстрый респ. Кто играл заметили, что во время экрана смерти, обратный счетчик сначала показывает 40- 60 секунд, а потом резко 20-25 это никак не баг. Это время возрождения которое реально будет в следующих версиях. Учитесь беречь свою тушку.
Никто из мододелов, кроме бисов не озадачился удобством установки и минимализацией настроек модов. Как и поставкой мода все включено. И самое главное это ориентировать свой мод на массовые PvP паблик баталии, доступные в любое время. То что сейчас сервера собирают по 100- 150 человек, на разных площадках правда, но второй сервер начинает заполнятся только после того как на первом уже по 60 тел набирается говорит о многом. И это после релиза который состоялся в октрябре прошлого года.
Единственный режим игры который может отдаленно напомнить PR это Варфара. Но вы почитайте, что обсуждают на форумах посвященных этой Варфаре. Думаете какие то тактические моменты, способы взаимодействия, отработку технических приемов? Нет они обсуждают "стоимость" Метиса и Кобры, и ещё ругают вечно тупящих ботов.

Отредактировано exe_74rus 26.03.12 07:59. Причина редактирования: Причина не указана.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
26.03.12 09:16 [Re: exe_74rus] Ukraine #1293719
Скачал себе Бету 0.15, щас читаю мануал, вечерком попробую в онлайне пострелять.
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
26.03.12 09:30 [Re: exe_74rus] Russian Federation #1293733
Насчёт медика и разных уколов - вчера как раз пришлось сначала колоть адреналин (писалось что чувак не дышит), потом морфий(писалось что сильные боли), и потом обкутывать как мумию )), так всё это есть.

с exe_74rus соглашусь - установка плёвая. Раз-два и всё готово- никаких косяков. Игра вылетела всего один раз и один раз видюха тупанула, но в БФ2ПР у меня вылеты происходили чаще.

Вчера попал в отряд к русским.. ммм... поиграл), хотя тактики ещё нет огромной, но всё-ж. (Таблетка, ты зря ушёл, дальше было гораздо веселей :-) )

Не понимаю следующей ситуации:
некоторые говорят про другие сервера, где немало народу играет(и подозреваю, что русских там больше), но у меня отображается только 5 штук, а по сути наполнен бывает только один - =Olut= SISU.
WTF, ЧЯДНТ?

exe_74rus, а про какой мануал ты говоришь? Про онлайновский? Или есть какой-то перевод?


Отредактировано uJIOXa_nyJIEMET4uk 26.03.12 09:30. Причина редактирования: Причина не указана.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
26.03.12 09:42 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Ukraine #1293739
Гхм, поставил мод, при попытке запустить Арму (ОА), выбивает ошибку - "include file mando_missiles\mando_missile.h do not found"
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
26.03.12 10:19 [Re: Арбанов] Russian Federation #1293763
Вобщем, у меня не отображается в списке серверов вот этот:
TacticalGamer.com - Official PR v0.15 Beta Test Server [@PR 0.15]
(Если не ошибаюсь - этот сервер расположен в США и пинг до него высоковат?... поэтому кажись 100 человек ещё в этом месяце там и не было). Фильтры крутил и так и сяк, но всё равно не отбражается.

  • Арбанов :
Гхм, поставил мод, при попытке запустить Арму (ОА), выбивает ошибку - "include file mando_missiles\mando_missile.h do not found"

Что ты качал, как ставил, что запускал и что запускалось и в каком порядке - все варианты перебери сам и изложи.

Отредактировано uJIOXa_nyJIEMET4uk 26.03.12 10:20. Причина редактирования: Причина не указана.
sA1D 
Kapral
sA1D
Возраст: 32
: Винница
С нами с 28.07.10
Посты: 2645
26.03.12 11:13 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Ukraine #1293811
Говорил себе не буду опять качать 20 гб этого говна. Но нет почитал тему и самому захотелось погамать.
AlexAK 
Спокоен как лёд
AlexAK
С нами с 18.04.11
Посты: 1771
26.03.12 11:18 [Re: sA1D] Ukraine #1293816
говно не говно, а вот уже который месяц шпилю только в арму (иногда кс и бф3, а то забыл что такое реакция)))) )
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
26.03.12 11:30 [Re: AlexAK] Russian Federation #1293826
+1.
Как после первой игры в БФ2ПР я не мог уже зайти в ванильку, так теперь не могу уже зайти в БФ2ПР после Арма2ПР. Несопоставимо. Разве что русских маловато (мож знаю маловато) - человек 10 наскрести можно только.
exe_74rus 
старшина
exe_74rus
Возраст: 48
: Челябинск
С нами с 21.07.11
Посты: 227
26.03.12 11:41 [Re: AlexAK] Russian Federation #1293837
На Тактикале 100 тел как раз и бывает чаще всего. Сервак держит 1-2 раунда потом как правило вылетает.
Мануал на русском http://wiki.otstrel.ru/index.php/Pr_a2 Написан для версии 0.1 Отличия в нынешней 0.15 минимальны и касаются в основном перезарядки тяжелой техники. Теперь недостаточно просто подъехать к грузовику со снабжением. Надо на пункте обслуживания техники выбрать из списка доступного вооружения необходимые боеприпасы, выгрузить их в ящики и уже потом в броню или вертолет. Выгрузить можно и нужно все, начиная от тепловых ловушек заканчивая главным калибром для танка. Также можно выгрузить из пункта снабжения бочки с топливом и ремкомплекты.
Для чего сделано, для окончательного запиливания логистики. Например танк оставшийся на одном траке с полупустым баком и 5 выстрелами может заказать с базы поставку всего необходимого и получить это все в одном или двух грузовиках поставки. Не знаю как насчет реально тяжелого ремонта в полевых условиях, ещё не приходилось но ремонт на базе происходит в стандартном режиме. Главное доползти.

Русских играет не так и мало. Но очень настороженно все относятся друг к другу. Да и по никам не всегда поймешь кто перед тобой. Первым делом зайдя на сервак и не увидя в списке сквадов русского я начинаю в синем (дополнительном), канале его сышат и видят все с твоей фракции, писать и говорить: "Русские есть?" ответ как правило приходит очень быстро. Далее создаешь сквад, и приглашаешь, иногда настойчиво откликнувшихся. До 6 человек сквад обрастает за 5 -10 минут. Потом становится интереснее, уже можно строить какие то планы и влиять на ситуацию. Самое интересное начинается когда народу набирается 10-12 человек и сквадной пытается изобразить из себя маленького Наполеона. Очень помогает на этом этапе разделение внутри сквада на синию и зеленую группу. Типа Альфа и Браво. со своими лидерами. Вот уже им отдаешь распоряжение и они пытаются его выполнить.
Безобразий и откровенного нубства за последнии 3 дня видел очень мало. Очень сильно разозлило только поведение синяков. Когда мы высадились глубоко в тылу врага, построили фобу, подошли к точке, а тут 2 синякам захотелось пострелять вылезли на гребень куда то постреляли, может даже кого то и убили, потом их спалили естественно ликвидировали и слава богу не пошли искать нас. Мы посидели ещё немного и незамеченными вышли на точку.
Ещё на последок. Не надо играть в Рембо. Не надо стараться спешить и бежать сломя голову. Выжидайте, прикидывайте, копите силы. Лучше один раз выйти на точку впятером, чем пять раз в одиночку.

Отредактировано exe_74rus 26.03.12 12:02. Причина редактирования: Причина не указана.
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
26.03.12 12:02 [Re: exe_74rus] Russian Federation #1293848
Графики говорят немного о другом

Это тактикл
http://cache.www.gametracker.com/images/graphs/server_players.php?GSID=1536474&start=-1w&req...

Это СИСУ
http://cache.www.gametracker.com/images/graphs/server_players.php?GSID=2272843&start=-1w&req...

exe_74rus - ты на каком серве играешь обычно?

Отредактировано uJIOXa_nyJIEMET4uk 26.03.12 12:06. Причина редактирования: Причина не указана.
Ta6JIeetka 
капитан
Ta6JIeetka
Возраст: 32
: мск
С нами с 05.05.11
Посты: 636
26.03.12 12:19 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Russian Federation #1293864
возможно суть в бетапатчах богемии, потому что на форуме реалитимода и тактикалгеймера советуют ставить последний бета патч, но это только догадки.
а мне пока в арму нет пути, потомучто русскоговрящих сквадных зверский дефицит, а сам сквадной никакой кстати предлагаю в этой темке собрать коллекцию ников русскоговорящих игроков. как хорошего сквадного pr_rock, как хорошего знатока матчасти [ARM] Alex(и две буквы, не помню какие :D)
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
26.03.12 12:27 [Re: Ta6JIeetka] Russian Federation #1293878
Да-да. Ники надо собрать, и досье на каждого))

DesertEagle
DiRaven (сильный "боец", вроде и неплохой сквадной)
Argentum (адекватный игрок)
-это тех кого 100% помню

Были ещё "КГБ"-шники разные. Но сыграть не получилось - закрытые отряды ((



Отредактировано uJIOXa_nyJIEMET4uk 26.03.12 12:34. Причина редактирования: Причина не указана.
circkul 
майор
circkul
С нами с 07.03.11
Посты: 1100
26.03.12 12:55 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Ukraine #1293929
Не стоит забывать exe_74rus. Лично я только его могу выделить как сквадного в ПР Арме)
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
26.03.12 13:06 [Re: circkul] Russian Federation #1293945
Ну так а где его найти? На каком серваке? Тактикл у меня не видно :-\
circkul 
майор
circkul
С нами с 07.03.11
Посты: 1100
26.03.12 13:07 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Ukraine #1293948
Чё за тактикл вообще?))) Не тот ли это сервер, где тестили 0.15 до релиза?))
exe_74rus 
старшина
exe_74rus
Возраст: 48
: Челябинск
С нами с 21.07.11
Посты: 227
26.03.12 13:08 [Re: circkul] Russian Federation #1293954
Серверов наполняемых всего 2 и наполняются они в противофазе. Года народ сидит на ТГ, на Сису 20-30 тел. Когда наоборот. Я последнее время попадал на наполненный ТГ. И у меня вполне могло сформироваться мнение о большей наполненности этого сервера.
Играю я в основном там, где наших больше. У некоторых знакомых из тоже ARM проблемы с Тактикал Геймс. тогда идем на Сису. В общем по обстоятельствам.
То что мне нравится больше всего, поезд едет, пусть и скрепя колесами. И вообще это наша песочница, как хотим в неё так и играем.
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
26.03.12 13:19 [Re: exe_74rus] Russian Federation #1293970
Раз уж про поезд пошла речь, то предлагаю сделать остановку и нажать на тормоза в пятницу вечерком, эдак, в 21-00 по мск на Олют СИСУ - серв будет не пустой, скорей всего, но и мест будет предостаточно.

Хотя-бы отрядик набрать, а благо он резиновый, не чета БФ2, то там уже видно будет.

Отредактировано uJIOXa_nyJIEMET4uk 26.03.12 13:21. Причина редактирования: Причина не указана.
ШнайдеР 
дед
ШнайдеР
: autoexec.bat
С нами с 04.01.12
Посты: 1203
26.03.12 14:27 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Germany #1294032
заинтриговали ))
после патча 1.60 продолжают выходить хотфиксы. их тоже ставить?
вот офф ссыль на последний от 06.03.2012
http://forums.bistudio.com/showthread.php?132224-ARMA-2-OA-beta-build-90242-(1-60-MP-compatible-buil...

снимаю с повестки дня. ответ найден на realitymod.com:

... we highly recommend using the latest BIS beta patch as there have been several important bug-fixes since patch 1.60. If you use a beta patch, ensure you add the switch '-beta' to your Project Reality shortcut...

кстати, компактная программка, »Arma2BetaList.exe« которая следит за выходом новых хотфиксов + changelog. на мой взгляд удобнее, чем ссылка »http://www.arma2.com/beta-patch.php«

Отредактировано ШнaйдеР 26.03.12 14:46. Причина редактирования: Причина не указана.
exe_74rus 
старшина
exe_74rus
Возраст: 48
: Челябинск
С нами с 21.07.11
Посты: 227
26.03.12 16:29 [Re: ШнайдеР] Russian Federation #1294128
Илья PR это не Тушино и не ВОГ. Хочется поиграть?
Нет ничего проще кликаешь ярлык заходишь на самый забитый сервер, или самый русско заселенный и играешь в любое время суток в любой день недели.
Насчет закрытых отрядов, они автоматом блокируются при достижении 6 человек. Отправляешь запрос на вступление и ждешь ответа, в случае игнора повторный запрос, и так до получения конкретного ответа. Я сам в горячке иногда Ф6 вместо Ф5 нажимаю или могу просто пропустить.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
26.03.12 16:53 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Ukraine #1294149
  • uJIOXa_nyJIEMET4uk :
Что ты качал, как ставил, что запускал и что запускалось и в каком порядке - все варианты перебери сам и изложи.


Последний запуск Армы у меня - 24.01.2012.

Когда вышел ПР:АрмА2 v0.10 - скачал его поставил, побегал и забил. Сейчас скачал 0.15, поставил - собственно не запускается.

Может будет проще заново установить Арму:ОА ?
  47 из 96 « Первая<47484950>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


104171 Просмотры
Реклама
629 сейчас в онлайне
1 пользователей (Eger) и 0 скрытых, а также 628 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.329 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:42
Top